Trophée de Noël

Victoire pour Paul et Lucas 

Dimanche 20 Décembre 2015

Organisation Comité départemental de la Gironde

Epreuve ouverte aux minimes, cadets, juniors, sénior, élite 1 & 2.

Le programme:

Plus de 150 participants, venus de plusieurs comités (Aquitaine, Bretagne, Ile de France, Languedoc Roussilon, Limousin Midi Pyrénées, Pays de La Loire, Poitou Charentes et Provence) ont participé à un omnium sur le vélodrome de Bordeaux.
 

PROGRAMME

Keirin

Elimination 

Danoise

Course 

aux Points

Scratch

Course

aux Temps

Elimination

 

Juniors

    Logo velo Logo velo Logo velo  


 


 

Juniors :

Scratch :

1ère série

  1. SAN ROMAN Lucas       UC Le Haillan St Médard     
  2. LAGNET Garie                SA Mauléon   
  3. BARBEAU Thomas         UC Gradignan
  4. RUCHAUD Maxime        UC Condat    
  5. MALBREIL Thibault       CA Castelsarrasin      
  6. GUILLEM Louis              VC Nayais     
  7. SEMBRES Loïc               Tarbes CC      
  8. LATOUR Florian             US Bouscat    
  9. MORO Romain                VC Pays de Langon  
  10. BRAUD Clément             UV Poitiers    
  11. TISNE Pierre                    VC Nayais     
  12. FITAN Xavier                  UC Aire Barcellonne   à 2 tours
  13. GRACIA Lucas                Guidon Fuxeen          

 

2ème série

  1. HAG Paul                         UC Le Haillan St Médard     
  2. LE HENAFF                    CO Couronnais          
  3. SELIVERT Rémy            US Dax          
  4. LABREGIERE Aurélien  CM Aubervilliers 93  
  5. CARMOUZE Quentin     Tarbes CC      
  6. GUITARD Thomas          VC Nayais     
  7. MORETTI Rémi               CAM Bordeaux         
  8. DOUCHAIN Maxime      VC Pays de Langon  
  9. 7GUEYLARD Léo            VC Pays de Langon  
  10. CHARBONNIER Rémy  VC Pays de Langon  
  11. GALY Clément                US Bouscat    
  12. SERANI Lucas                 CAM Bordeaux         
  13. LAPORTE Maxime          UC Aire Barcellonne 
  14. NOEL Clément                 Mérignac VC 
  15. ARHIE Vincent                SA Mauléon   
  16. RUIZ Yohan                     UC Le Haillan St Médard     
  17. BERMUDEZ Hugo   CA Castelsarrasin       à 1 tour

 

Course aux Temps :

Série A

  1. MORO Romain          VC Pays de Langon
  2. SAN ROMAN Lucas            UC Le Haillan St Médard
  3. BARBEAU Thomas  UC Gradignan
  4. MALBREIL Thibault            CA Castelsarrasin
  5. DOUCHAIN Maxime           VC Pays de Langon
  6. LE HENAFF  CO Couronnais
  7. SEMBRES Loïc         Tarbes CC
  8. SELIVERT Rémy      US Dax
  9. CARMOUZE Quentin          Tarbes CC
  10. RUCHAUD Maxime UC Condat
  11. MORETTI Rémi        CAM Bordeaux
  12. HAG Paul       UC Le Haillan St Médard
  13. BRAUD Clément      UV Poitiers

 

Série B

  1. GALY Clément         US Bouscat
  2. CHARBONNIER Rémy       VC Pays de Langon
  3. LAPORTE Maxime   UC Aire Barcellonne
  4. TISNE Pierre  VC Nayais
  5. NOEL Clément          Mérignac VC
  6. GUEYLARD Léo     VC Pays de Langon
  7. ARHIE Vincent         SA Mauléon
  8. RUIZ Yohan  UC Le Haillan St Médard
  9. BERMUDEZ Hugo   CA Castelsarrasin
  10. GRACIA Lucas         Guidon Fuxeen
  11. FITAN Xavier            UC Aire Barcellonne
  12. SERANI Lucas          CAM Bordeaux

 

Course aux Points :

Série A

Points juniors a 

Série B

Points juniors b

 trophee noel juniorstrophee noel juniors (725 Ko)

 


Le mot du coach:
 
Il commence un peu a marcher le petit
 
mais faut pas s emballer
 
et les autres suivent le mouvement ils progressent a leur rythme
 
a voir en mars.
 
Christophe Soubelet.
 

Retrouvez les impressions de Lucas sur le forum:
 
 
 

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Connection

Nos partenaires

 

Mairie du Haillan

Le site

 

Mairie de Saint-Médard en Jalles

Le site


 

Le sponsoring ou le mécénat sportif vous intéresse, n'hésitez pas à nous contacter :


Via la rubrique Contact.